Олег Лурье рассказал о бизнесе Познера в России

16/11/2020 - 17:47
Читать u-f.ru на

Владимир Познер, заявляющий о своей нелюбви к России, никогда из нее не уедет. Журналист Олег Лурье назвал причину, которая держит Познера в России - это деньги.

Недавнее интервью Владимира Познера, где он в очередной раз заявил о том, что Россия - не его страна, побудило Олега Лурье ответить своему коллеге, несмотря на профессиональную этику. В своей статье журналист приводит факты, которые раскрывают, насколько крепко держит Познера в России его работа.

Две компании, где Познер является владельцем и совладельцем, производят медиаконтент, покупаемый отечественным ТВ. Причем, платят Владимиру Владимировичу за счет средств бюджета, выделяемых, например, Первому каналу, где Познер является долгожителем. АНО «Центр медиа программ. Школа Познера» существует за счет бюджетных ассигнований - госконтрактов. Что не мешает владельцу школы сдавать помещения в аренду бизнесу, получая двойную выгоду.

Отдельно выделяет Олег Лурье «бензиновый бизнес» Познера - тот является владельцем сети автозаправочных станций. И если профессиональную его деятельность как журналиста в нелюбимой стране Лурье еще может как-то оправдать, то заправки идут вразрез с заявлениями об отъезде во Францию на случай отсутствия работы.

-Никуда он не уедет. И не из-за любимой работы, а в связи с куда более приземленной субстанцией, именуемой емким словом «деньги», - заключает Олег Лурье.

Автор: Камаева Анна