Минский ОМОН опустил щиты у Дома правительства

14/08/2020 - 18:57
Читать u-f.ru на

В Сети появились кадры с места событий, развернувшихся у Дома правительства в Минске. Ранее поступала информация, что протестующие двинулись шествием по Проспекту Независимости. К Дому правительства были стянуты силовики. В момент, когда протестанты подошли к зданию, ОМОН опустил щиты.

По кадрам видео, размещенном на Telegram-канале 2ch/Двач, заметно, как некоторые из демонстрантов (в основном, женщины и девушки) кинулись обниматься с правоохранителями. Как передают корреспонденты РИА Новости, в ответ силовики старались не проявлять своих эмоций, но «было заметно, что они отвечали на рукопожатия».

Напоминаем, протесты продолжаются в Белоруссии с 9 августа - даты проведения выборов президента республики. Население страны выражает свое несогласие с результатами голосования, согласно которым более 80% набрал Александр Лукашенко. По всей стране объявлена национальная забастовка - перечень предприятий, чьи сотрудники отказываются выходить на работу, растет. Белорусы требуют от Лукашенко уйти и считают избранным президентом Светлану Тихановскую. Последняя, кстати, была вынуждена покинуть Белоруссию и скрываться в Литве.

Автор: Камаева Анна