Жителей Ставрополя предупредили об опасности сорокаградусной жары

02/07/2020 - 13:37
Читать u-f.ru на

На Ставрополье надвигается сорокаградусная жара. Уже завтра, 3 июля жителей региона ждут экстремально высокие температурные показатели.

Региональное ГУ МЧС напомнило всем жителям Ставрополья о том, что жара чревата последствиями не только для здоровья, но и жизни человека. Высока вероятность дорожно-транспортных происшествий и аварий на фоне деформации асфальтового покрытия дорог и железнодорожного полотна. Всех граждан предупреждают о необходимости быть максимально внимательными на дорогах.

Что касается инфраструктуры, возможны аварии на подстанциях в связи с перегревом трансформаторов. Ставропольцам нужно быть готовыми к тому, что могут возникнуть перебои с подачей электричества. Всем, у кого есть приусадебные участки, имеет смысл позаботиться о будущем урожае и защитить его от палящих лучей солнца.

Во избежание солнечного или теплового удара жителям Ставрополья рекомендовано избегать нахождения на улице в дневные часы. Страдающим гипертонией и сердечно-сосудистыми заболеваниями в период с 3 по 5 июля стоит быть особенно внимательными к своему самочувствию.

Автор: Камаева Анна