Экстренное предупреждение о жаре объявлено на Кубани

07/06/2020 - 17:08
Читать u-f.ru на

ГУ МЧС Краснодарского края объявило экстренное предупреждение в связи с надвигающейся на регион аномальной жарой. По сообщениям ведомства, показатели температуры на Кубани в ближайшие дни будут зашкаливать.

Объявленное экстренное предупреждение касается не всей территории Краснодарского края, а предгорья Сочи и Туапсинского района. Несмотря на то, что уже сегодня, 7 июня на Кубани установились летние температуры, именно в этих районах они достигнут наивысших показателей. Так, по прогнозам специалистов, здесь ожидается температура до 37 градусов жары.

На фоне жаркой погоды спасатели напоминают всем жителям и гостям Краснодарского края о необходимости соблюдать правила безопасности. Нельзя забывать о головном уборе, выходя на улицу. В течение дня старайтесь находиться в тени, избегая прямых солнечных лучей. Физические нагрузки на открытом воздухе лучше отложить или перенести их на более подходящее время суток.

Во избежание проблем со здоровьем специалисты призывают отказаться от употребления алкогольных напитков. В случае теплового удара немедленно обращайтесь за медицинской помощью.

Автор: Камаева Анна