В Астрахани запретят продажу алкоголя в День защиты детей

31/05/2020 - 11:01
Читать u-f.ru на

Международный день защиты детей 1 июня Астрахань отметить "насухую". Согласно закону, действующему в регионе, 1 июня - день, когда запрещена торговля алкогольной продукцией в розницу.

Напоминаем, что в Астрахани и области действует система штрафов за продажу алкоголя в День защиты детей. Физлицам грозит наказание в размере до сорока тысяч рублей, юридические лица могут быть оштрафованы на сумму до трехсот тысяч рублей. Нарушители могут также остаться без товара - он может быть конфискован органами правопорядка.

Полиция Астрахани и Астраханской области обращается ко всем предпринимателям и сотрудникам торговли с призывом не допускать нарушения действующего запрета. 1 июня - в День защиты детей, правоохранители будут осуществлять соответствующие проверки. Все жители области могут сообщить об обнаруженных фактах торговли алкоголем по телефону 102.

Ранее портал Южный Федеральный сообщал о том, что губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин принял решение о закрытии для прогулок набережной Астрахани и двух парков города.

Автор: Камаева Анна