В Иране казнят шпиона, работавшего на ЦРУ
Власти Ирана заявили во вторник, 4 февраля, что Высший суд страны подтвердил смертный приговор для иранца, осужденного за шпионаж в пользу ЦРУ. Государственные СМИ сообщили, что осужденный передал детали ядерной программы исламской республики американскому разведывательному управлению.
Представитель судебной власти Ирана подтвердил, что "шпион будет казнен в ближайшее время". Никаких подробностей, кроме имени осужденного за шпионаж чиновники не раскрывают.
Находясь в контакте с ЦРУ, преступник заработал много денег, пытаясь доставить некоторую информацию из ядерной программы Ирана в американское агентство,- говорится в сообщении агентства IRNA
Власти добавили, что еще двое осужденных получили 15-летние сроки каждый - 10 лет за шпионаж и 5 лет по обвинению в угрозе национальной безопасности Ирана.
Все новости портала Южный Федеральный на нашем канале в Яндекс.Дзен