Ростову не хватает общественного транспорта в вечернее время

12/01/2020 - 16:09
Читать u-f.ru на

Портал "Ростов-Транспорт" проанализировал количество автобусов на городских маршрутах Ростова-на-Дону после 21.00. По итогам проверки стало понятно, что работа общественного транспорта по вечерам в донской столице оставляет желать лучшего.

Несмотря на то, что работу муниципальной компании "МТК" в целом можно назвать удовлетворительной, даже там имеются проблемы, отмечает "Ростов-Транспорт". В частности, из положенных по расписанию двух автобусов на маршруте №3А не было ни одного.

Еще одна проблема - многие перевозчики предпочитают пораньше заканчивать рабочую смену, что оставляет ростовчан без общественного транспорта по вечерам.

Авторы портала отметили единственный маршрут в Ростове, который в вечернее время работает на отлично. Это №700, соединяющий аэропорт Платов и ж/д вокзал. Но ситуацию это не спасает, т.к. по городу автобус этого направления имеет лишь три остановки.

Авторы проведенной проверки считают, что Ростову необходим единый оператор перевозок. Это избавит жителей города от перебоев в работе общественного транспорта в условиях, когда частные фирмы-перевозчики не соблюдают график.

Все новости портала Южный Федеральный на нашем канале в Яндекс.Дзен

Автор: Камаева Анна