Владимир Путин примет участие в праздновании Дня народного единства

03/11/2019 - 16:47
Читать u-f.ru на

Президент России Владимир Путин примет участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня народного единства в России 4 ноября. 

Согласно информации, опубликованной на сайте Кремля, 4 ноября президент России возложит цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому. Вместе с Путиным участие в церемонии примут представители церкви и молодежных организаций. Возложение цветов к памятнику на Красной площади в День народного единства уже стало традицией для главы государства, отмечается в анонсе пресс-службы Кремля.

Следующим пунктом в расписании Путина на 4 ноября значится посещение выставки в столичном "Манеже". 

Завтра же состоится вручение президентом России премии за вклад в укрепление единства российской нации и ордена Дружбы иностранцам за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами.

Вечером 4 ноября Владимир Путин будет присутствовать на концерте в парке "Зарядье".

День народного единства отмечается в России 4 ноября на протяжении 14 лет. Придание этой дате статуса государственного праздника широко обсуждалось среди политиков и общественников. Мнения высказывались прямо противоположные - от больших перспектив празднования Дня народного единства до заявлений о полном отсутствии исторических корней для введения нового праздника в России.

Автор: Камаева Анна