Кадыров рассказал об эпидемиологической ситуации в Чечне
Ситуация с распространением коронавируса в Чечне находится под контролем, сообщил глава республики Рамзан Кадыров, но несмотря на предпринимаемые властями меры, число людей заразившихся COVID-19, растёт.
На своей странице сайта «ВКонтакте» чеченский лидер написал, что дал поручение руководителям секторов довести до населения республики важность вакцинации от коронавируса. По его словам, чеченские власти не могут сидеть сложа руки и дожидаться, когда республика достигнет пика эпидемии, и система здравоохранения не будет справляться с наплывом коронавирусных больных.
- Сейчас все прививочные пункты переполнены людьми, желающими привиться от COVID-19. Нами предпринимаются меры, чтобы вакцина доставлялась в Чечню без перебоев. Уже приобретены все необходимые медикаменты для медицинских учреждений, которые работают с коронавирусными пациентами, — написал Кадыров.
Он также пообещал, что приложит все усилия, чтобы защитить чеченский народ от любых напастей. При этом заявил, что российская вакцина «Спутник V» признана самой эффективной в мире.