Лукашенко назвал белорусских спортсменов, требующих у Запада санкций, предателями

27/02/2021 - 05:31
Читать u-f.ru на

Александр Лукашенко, лидер Беларуси, подверг критике белорусских спортсменов, которые требовали у международных ведомств санкций против своей страны. Выступая на собрании Национального олимпийского комитета Беларуси (НОК), отметил, что атлеты должны занять позицию для популяризации и развития спорта в республике.

Лукашенко напомнил, что Беларусь создала для спортсменов абсолютные условия для тренировок и совмещения их с обучением в университетах, тренеры заботливо растили из них спортсменов. Государство дало им возможность заниматься спортом на профессиональном уровне, чтобы они не отвлекались на бытовые вопросы, а лучшие врачи лечили их от травм.

- Сейчас эти спортсмены стоят в приемных международных организаций и выпрашивают санкции против нашего олимпийского движения и республики в целом. На предательстве родины счастья не построишь, — цитирует Лукашенко Telegram-канал FNT_NEWS.

По словам президента, стране есть кем гордиться. Большинство спортсменов – это настоящие патриоты своей родины, без остатка отдающие свой талант, силы и энергию для побед во имя Отечества. Именно с них будут брать пример молодые поколения белорусских спортсменов, добавил Лукашенко.

Автор: Тамара Салахова