В Ростове-на-Дону с 1 января закроют движение по мосту на Малиновского

08/12/2020 - 10:06
Читать u-f.ru на

В Ростове-на-Дону с 1 января перекроют движение по мосту Малиновского, реконструкция которого вышла на финишную прямую. Власти Ростовской области планируют сдачу объекта на конец 2021 года.

Чтобы уложиться в срок, движение по мосту необходимо остановить, говорится в сообщении. Ограничение движения на мосту будет действовать как минимум 6 месяцев. Альтернативой для переключения движения может, строительство которого рядом с Малиновского уже заканчивается. После завершения всех работ на временную дорогу будет переведён основной поток автомобилей. Только время покажет, насколько она окажется комфортной и безопасной.

Реконструкция моста Малиновского началась зимой текущего года. На объект было выделено около 2,7 млрд рублей. Процесс обновления проводится на участке длиной более 1,7 км — это 240 м путепровода и около 1,5 км автодороги. Магистраль расширят на две полосы (с 4 до 6)и оборудуют разделительной полосой и пешеходными тротуарами.

На данный момент уже завершён монтаж металлических конструкций пролётного строения и устройство 5-и опор нового объекта, а также завезено 408 тонн асфальтобетона для укладки нижнего слоя покрытия. Следующим этапом будет строительство подъезда к путепроводу со стороны ул. Доватора, сообщает «DONDAY» Instagram.

Автор: Тамара Салахова