В Ростовской области потратят на дорожную разметку 300 миллионов рублей

22/11/2020 - 06:00
Читать u-f.ru на

На нанесение дорожной разметки в Ростовской области власти региона потратят триста миллионов рублей. Денежные средства на реализацию данного проекта будут выделены из областного бюджета победителю конкурса, который объявило региональное Министерство транспорта. Надлежащий запрос уже размещён на сайте госзакупки.

Власти Дона запланировали, что новая разметка появится на дорогах как регионального, так и муниципального значения. Её будут наносить с помощью краски, холодного пластика и термопластика. Разметка, по мнению специалистов, должна хорошо держаться на проезжей части дороги не менее 3-х месяцев, а термопластик, как минимум один год.

Известно, что победитель конкурса определится восемнадцатого декабря, а в ближайшее время власти Дона начнут принимать заявки участников конкурса. Подрядчику, выигравшему конкурс, предстоит выполнить работу по нанесению дорожной разметки, которую он будет проводить в дневное время. Кроме разметки, он обязан будет установить дорожные знаки, светодиодные блоки, освещение, а также провести установку двух интеллектуальных систем - «умный поворот» и «умный пешеход», пишет «БЛОКНОТ» Какие именно дороги Ростовской области власти намерены привести в порядок, станет известно позднее.

Автор: Тамара Салахова