Волгоградцев удивил «космический» скачок цен на продукты в магазинах

17/11/2020 - 04:22
Читать u-f.ru на

В столице Волгоградской области жители были поражены ценами на продукты в городских магазинах, которые вдруг за последние 24 часа резко выросли почти на триста процентов. Торговые сети объяснили случившееся техническим сбоем системы.

Продавцы в торговых точках рассказали, что от граждан стали получать многочисленные жалобы на слишком завышенные цены. Так, например, один килограмм свёклы в магазинах предлагали купить по цене 150 рублей за килограмм.

- Зашла в магазин и не поверила своим глазам. Цены подскочили до космических размеров. Как это понимать? Почему за сутки цена на продукты выросли в 2-3 раза?— возмутилась одна из покупательниц.

В итоге, пишет «V1.ru», продавцам пришлось несколько раз за день возвращать возмущенным покупателям разницу за товар.
Работники торговых сетей также пожаловались на выросшие ценники: «всё дорожает и без технического сбоя, замучились ценники менять».

О подорожании продуктов питания в области накануне сообщили также и статистики. По данным службы, Быстрее всего дорожает сахар, картофель, яйца, овощи, молоко. А вот мясо, сливочное масло, творог и цитрусовые, наоборот, стали дешевле.

Автор: Тамара Салахова