В Гидрометцентре РФ рассказали, какие изменения в погоде ждут Россию в ближайшее время

18/10/2020 - 06:07
Читать u-f.ru на

Руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что жителям северных районов России нужно в ближайшие дни готовиться к потеплению.

По его данным, на Камчатке и севере Якутии температура будет теплее, чем обычно на 12-14°C. Изменения в погоде в этих регионах наступят уже на следующей неделе. Вильфанд уточнил, что даже при такой аномалии на севере Якутии температура воздуха будет держаться от 0°C до - 4°C.

В СЗФО и ЦФО температура воздуха в середине следующей недели опустится на один-два градуса ниже нормы. Согласно данным российского Гидрометцентра, в Москве самым холодным днем следующей недели будет среда. Температура воздуха в 21 октября в столице ожидается от одного до шести градусов со знаком плюс. Самым теплым днем в Москве станет пятница — 7-12°C, сообщает ТАСС.

В Мурманской и Вологодской области ожидаются осадки: мокрый снег, снег, дождь. В ближайшие время погода в худшую сторону изменится и в Крыму, там усилится ветер и пройдут сильные дожди, гроза. На Урале ожидается снег, переходящий в мокрый снег и дождь. Вильфанд назвал осадки во всех этих фазах самой неприятной погодой.

Автор: Тамара Салахова