В Чечне усилят контроль за соблюдением требований Роспотребнадзора

29/09/2020 - 08:32
Читать u-f.ru на

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в ходе заседания Оперативного штаба по коронавирусу поручил усилить контроль за соблюдением требований Роспотребнадзора.

- Несмотря на то, что у нас благоприятная ситуация, необходимо строго соблюдать меры предосторожности начиная от социальной дистанции до ношения лицевых масок, — сказал Кадыров.

Он отметил, что особенно важно соблюдать санитарные нормы в общественных местах, при проведении различных торжественных, траурных мероприятий, там где собирается много людей. Глава ЧР возложил обязанность контролю за соблюдением требований Роспотребнадзора на начальника республиканского Оперативного штаба, председателя парламента Чечни Магомеда Даудова. Кадыров добавил, что для чеченского народа очень важно в период вакцинации продемонстрировать высокую гражданскую сознательность, пишет издание «Чечня Сегодня».

- Чем больше людей получит вакцину, тем сильнее будет массовый иммунитет, поэтому с гражданами ведется соответствующая работа, — напомнил он.

По данным статистики, за последние сутки в ЧР шесть человек заразились коронавирусом — это на 50% больше, чем за предыдущие сутки. Всего за время эпидемии в Чечне зарегистрировано 2 419 случаев заболевания COVID-19, сорок человек умерли.

Автор: Тамара Салахова