Роспотребнадзор выступает против открытия ресторанов и кафе в Ростове-на-Дону
Евгений Ковалев, глава ростовского Роспотребнадзора, пояснил, что в нынешней ситуации с коронавирусом в регионе, он не видит возможности для открытия внутренних помещений кафе, ресторанов и других предприятий общепита.
Чиновник считает, что на сегодняшний день решения по ослаблению режима из коронавируса очень эффективны, и организации общепита отлично работают на открытых площадках.
- В результате работы открытых веранд кафе и ресторанов уровень заболеваемости коронавирусом не выявлен, — отметил Ковалёв.
Он отметил, что единственный минус, что отмечают специалисты Роспотребнадзора во время проверок это нарушения масочного режима и социальной дистанции.
На Дону прошло несколько этапов по снятию ограничений, связанных с CODID-19. 29 июня был отменён карантин для въезжающих в регион, разрешены прогулки парках и посещение зоопарков, открылись летние веранды кафе. С 6 июля можно отдыхать на пляжах, посещать бассейны и групповые тренировки численностью до двадцати пяти человек. В области открыли частные и муниципальные детсады. С 13 июля разрешили ходить в кинотеатры, в спа-центры, посещать бани и сауны. С 20 июля начали работать все магазины и музеи, напоминает «БЛОКНОТ».
