Министр обороны РФ Сергей Шойгу 21 мая празднует юбилей

21/05/2020 - 11:29
Читать u-f.ru на

Сегодня 21 мая глава Минобороны России празднует свой 65-летний юбилей. Сергей Кужугетович Шойгу за долгие годы работы в правительстве РФ завоевал уважение решительным характером, он показал себя ответственным руководителем, который будучи главой МЧС, лично выезжал на места ЧС и на месте принимал решение о помощи пострадавшим.

Став главой военного ведомства РФ, министр сумел не только возродить российскую армию, но и её боевой дух.
За тридцать лет работы на государственной службе достижения Сергея Кужугетовича трудно оценить, но благодаря его дипломатическому таланту и умению вести переговоры, удалось добиться много, например, перемирия в САР.

Подчиненные Шойгу говорят о его умении слушать и слышать, отмечают, что глава Минобороны ценит профессионализм, а на первом месте у него всегда стоит дело. Министр умеет убеждать, вести за собой всех, кто попадает под его обаяние.

Не только в России знают и ценят Сергея Шойгу, но и в других странах, например, в Сербии российского министра обороны считает другом весь сербский народ.

Шойгу не только министр, он и реформатор, и инженер-строитель, и наставник, и художник, а также писатель, хоккеист, путешественник и рекордсмен.

Спасательная операция 1991 года в Уфе, которую возглавлял Шойгу, занесена в книгу рекордов Гиннесса.

Тогда группа альпинистов решила на 150-метровой высоте взорвать 700-тонный обломок трубы, нависший над Уфимским НПЗ.
Последствия от падения этой громадины грозили не только заводу, но и городу. Благодаря слаженной работе специалистов и направленному высотному взрыву, который был выполнен впервые в мире, обломок заводской трубы упал в точно определенное место. До этого случая никто в мире подобного не совершал, отмечает ТАСС.

Автор: Тамара Салахова