Кадыров рассказал, когда в Чечне могут смягчить режим самоизоляции

11/05/2020 - 05:23
Читать u-f.ru на

В Чеченской республике власти рассматривают возможность смягчения ограничительных мер в мае, заявил глава региона Рамзан Кадыров в интервью представителям федеральной и местной прессы.

Он заявил, что граждане, возможно, смогут свободно выходить на улицу с середины мая, а пока власти разрабатывают поэтапный выход республики из режима самоизоляции.

- В связи с тем, что санэпидемическая ситуация у нас улучшилась, мы рассматриваем возможность смягчения ограничительных мер с 15 мая. И надеемся, что продолжать самоизоляцию снова не придётся. По всей республике у нас достаточно и коек в больницах, и медикаментов, и медиков, — сказал Кадыров.

Кроме этого, глава республики рассказал о деятельности фонда им. Ахмата-Хаджи Кадырова, и как в стране собираются отметить День памяти и скорби ЧР.

По словам Кадырова в этот день помощь продуктами получать 140 тыс. семей.

С начала режима самоизоляции, который ввели из-за коронавируса, мы раздали людям более четырёх тысяч продуктовых наборов и более 400 миллионов рублей. На днях материальную помощь, составляющую более трёхсот миллионов рублей, получат малоимущие и остро нуждающиеся семьи, сообщает „Грозный.tv“.

- Помогать людям — это наша обязанность. Я выражаю благодарность дорогой маме, президенту РОФ им. героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, Аймани Несиевне, за очередной подарок республиканским мед. учреждениям и за помощь в борьбе с коронавирусом, — сказал глава Чечни.

Автор: Тамара Салахова