Трамп пожелал Джонсону скорейшего выздоровления после положительного теста на коронавирус

28/03/2020 - 06:24
Читать u-f.ru на

Американский лидер Дональд Трамп обратился со словами поддержки к премьер-министру Великобритании Борису Джонсону после того, как им был получен положительный результат на коронавирус.

„Премьер-министр сегодня разговаривал с президентом США Дональдом Трампом. Он пожелал премьер-министру скорейшего выздоровления от коронавируса. Они договорились тесно сотрудничать вместе с G7, G20 и другими международными партнерами, чтобы победить пандемию коронавируса“, — рассказали в пресс-службе главы британского правительства.

Борис Джонсон в пятницу 27 марта записал видеообращение, подтверждающее наличие у него COVID-19.

«За последние 24 часа у меня появились легкие симптомы и я получил положительный результат на коронавирус. Я ухожу на самоизоляцию, но буду продолжать работать в режиме видеоконференции, для поддержки правительства в борьбе с этим вирусом», — сказал премьер-министр.

К Джонсону, объявившему свой диагноз присоединился министр здравоохранения Мэтт Хэнкок. Он сообщил в Twitter, что подхватил вирус и самоизолировался у себя дома с легкими симптомами коронавируса, пишет издание „Sky News“.

Читайте также: Борис Джонсон заразился коронавирусом и уходит на режим самоизоляции

Автор: Тамара Салахова