Коронавирус на борту авианосца ВМС США быстро распространяется

27/03/2020 - 06:34
Читать u-f.ru на

Пентагона о подтверждении заболевания у трёх моряков на борту „USS Theodore Roosevelt“, появилась информация о быстром распространении среди моряков коронавирусной инфекции.

На данный момент известно уже о 23 моряках, у которых подтвердился COVID-2019.

По словам, корреспондента LBC Саймона Маркса, на авианосце находится около 5000 моряков, но доступно только 800 тестовых наборов.

Атомный авианосец класса "Нимиц" был вынужден зайти на американскую островную территорию Гуам в западной части Тихого океана после операции в Филиппинском море.

Томас Модли, исполняющий обязанности министра ВМС Соединённых Штатов подчеркнул, что корабль оперативно способен продолжать свою миссию, если это потребуется.

„Корабль входит в Гуам — это будет сторона пирса, никому из экипажа не будет разрешено выходить в Гуам, кроме как на стороне пирса. И мы уже начинаем процесс тестирования 100 процентов экипажа, чтобы сдержать распространение болезни“, — добавил он.

Ранее министр Военно-Морского флота заявил, что ряд моряков, у которых был положительный результат теста на вирус, были вывезены с корабля и в настоящее время все в порядке, потому что их симптомы, такие как боли и боль в горле, являются "очень легкими".

Хотя авианосец „USS Теодор Рузвельт“ в последний раз заходил в порт во Вьетнаме, остается неясным, где моряки изначально заразились вирусом.

В США, по состоянию на утро 26 марта, 280 военнослужащих уже дали положительный результат на COVID-19, в то время как Министерство обороны страны заявило о 600 случаях заражения военнослужащих коронавирусом, пишет издание LBC.

Читайте также: Коронавирус зарегистрирован у моряков на авианосце США

Автор: Тамара Салахова