Военные манёвры Воздушно-десантных войск РФ начались в Крыму
В Крыму и Краснодарском крае стартовали масштабные манёвры ВДВ. В учениях задействованы 1,5 тысячи десантников, триста единиц боевой техники, а также пятнадцать самолетов военно-транспортной авиации, вертолеты и БДК Черноморского флота.
Командно-штабные учения Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения началась сегодня в Крыму и продлятся до двадцатого марта.
Перед десантниками стоит задача: захватить объекты условного противника и удержать позиции до подхода главных сил. Тяжёлые самолёты ИЛ-76 доставили к месту учебного боя пехоту и бронетехнику. На парашютах, были сброшены 10 боевых машин десанта. Приземлившись на разных площадках, в которые входит полигон „Опук“ на востоке полуострова, экипажи мгновенно заняли места в машинах, чтобы поддержать огнем пехоту, сообщает REGNUM.
Учения в Крыму — это лишь часть общей боевой подготовки воздушно-десантных войск РФ. Масштабные учения ВДВ стартовали также под Волгоградом, Рязанью, Ульяновском и Улан-Удэ, в манёврах задействованы тысячи военнослужащих и сотни единиц боевой техники.
Читайте также: Системы РЭБ в Чёрном море не дают НАТО вести разведку возле Крыма