Виновник наезда на толпу в Германии обещал соседке стать известным

25/02/2020 - 08:08
Читать u-f.ru на

Водитель, который врезался в толпу на карнавале в Германии, за несколько дней до инцидента пообещал соседке, что его имя „скоро попадёт в газеты“. Об этом сообщил телеканал RTL.

Инцидент с наездом на людей произошёл в городе Фолькмарсен во время карнавального шествия 24 февраля в 14.30 по местному времени. В результате происшествия ранения получили 30 человек. Полиция арестовала водителя на месте преступления, им оказался молодой мужчина 29 лет.

По словам женщины, она видела, как её сосед уезжал из дома в тот день, и выглядел он, как человек, находящийся под воздействием запрещающих веществ.

„Скоро обо мне напишут в газетах“, — передала женщина слова парня корреспонденту телеканала RTL.

Генпрокуратура Франкфурта-на-Майне рассмотрит этот инцидент как покушение на убийство.

Очевидцы и свидетели происшествия рассказали, что молодой человек, совершивший наезд на людей, был в состоянии алкогольного опьянения, но прокуратура и полиция эту информацию пока не подтвердили.

Следователи проводят расследование всех обстоятельства происшествия, они заявили, что водитель при столкновении также получил травмы, поэтому допросят его после выздоровления, пишет „РИА Новости“, со ссылкой на ТК RTL.

Читайте также: Автомобиль врезался в толпу на карнавале в Германии

Автор: Тамара Салахова