Дагестанским учреждениям соцзащиты вручили ключи от новых автомобилей

05/11/2019 - 05:50
Читать u-f.ru на

В рамках федерального проекта „Старшее поколение“ и нацпроекта „Демография“ дагестанским комплексным центрам социального обслуживания населения передали ключи от автомобилей для маломобильных граждан.

Двадцать девять новых специализированных автомашин „Газель“ получили в соцучреждениях Дагестана. Теперь инвалиды, ветераны и пожилые жители республики без проблем смогут добираться до больниц и социальных учреждений.

Автомобили оснащены системой автоматического подъёма, что очень облегчит жизнь инвалидам и людям с ограниченными возможностями. Все, кто присутствовал на вручении ключей, а также водители новых „Газелей“ на месте оценили преимущества машин.

Представители муниципалитетов региона заявили, что народ в районах Дагестана с нетерпением ждёт новый транспорт.

Средства на покупку 33 автомобилей „Газель“ были выделены из федерального бюджета, 29 автомашин уже прибыли в Дагестан. Оставшиеся 4 автомобиля центры социального обслуживания населения получат уже в 2020 году.

Получив новые автомобили, большая часть отдалённых населённых пунктов региона, будет обеспечена современным транспортом, сообщает РГВК "Дагестан"

Читайте также: В Дагестане проверят качество бензина на АЗС

Автор: Тамара Салахова