Режим ЧС ввели в Магаданской области в связи с сильными дождями
В двух округах Магаданской области ввели режим ЧС в связи с большим количеством выпавших осадков.
О том, что власти Тенькинского и Сусуманского округов региона заявили о введение чрезвычайной ситуации, связанной с последствиями сильных дождей (размыты дороги, очень высокий уровень воды в водоёмах), сообщил Любомир Муха, глава ГУ МЧС РФ по Магаданской области.
Федеральная трасса „Колыма“ была размыта в нескольких местах, поэтому дорожникам пришлось перекрыть движение по этой дороге для всех видов транспорта. В частности размыто полотно дороги на 1562-м километре – это за п. Дебин, а также участок региональной дороги Палатка-Кулу-Нексикан - с 304-го по 473-й.
Ранее, сообщает „РИА Новости“, спасатели предупреждали власти о сильных дождях, которые должны пройти на Колыме.
Спасательные службы рекомендовали как властям, так и дорожникам подготовиться к возможной ликвидации последствий непогоды. На опасные участки Тенькинского и Сусуманского округов отправлена оперативная группа спасателей.
Читайте также: В Ростове из-за разбушевавшейся стихии упало почти 30 деревьев