Малообеспеченным семьям в Ингушетии передали бесплатные приставки для „цифры“

20/04/2019 - 19:14
Читать u-f.ru на

В Ингушетии 150 малообеспеченным семьям передали бесплатные приставки для цифрового телевидения. Об этом сообщила пресс-служба главы региона Евкурова.

Представители из администрации муниципалитетов, главы сельских поселений республики Ингушетии в рамках программы по переходу российских регионов на цифровое телевидение, передали ста пятидесяти малоимущим семьям приставки, предназначенные для приёма сигнала цифрового ТВ.

Также в сообщении говорится, что специалисты на месте сразу же оказали помощь по установке и подключению бесплатных приёмников сигнала.

Кроме этого отмечается, что республиканский филиал РТРС создал сеть передатчиков, которая покрывает почти 98% территории Ингушетии.

„В республике сейчас почти каждому жителю доступно бесплатное цифровое эфирное ТВ при условии, что у него есть современный телевизор или оборудование к нему сроком выпуска до 2013 года, а также всем доступная дециметровая антенна“, — рассказала пресс-служба губернатора.

РИА Новости напоминает, что РФ с текущего года переходит на цифровое телевидение. Переход начался в начале 2019 года и должен закончиться летом в июне. С запуском сети цифрового ТВ жители России должны получать 20 телеканалов высокого качества вещания.

Читайте также: Путин поздравил Ингушетию с 25-летним юбилеем столицы

Автор: Тамара Салахова