В Астрахани продают необычные «мужские» куличи

ЮФ
До светлого праздника Пасхи остались считанные дни. К этому дню астраханцы обычно готовятся заранее, в том числе продумывая праздничное меню.
В этом году в Астрахани местные пекари предлагают много вариантов куличей, начиная от традиционных до самых неординарных.
Один из наиболее необычных куличей, который можно встретить, носит название «мужской». В такую выпечку добавляют бекон, колбасы, мясо, сыры, рыбу, овощи. Цена составляет 800-1000 рублей за штуку.
И, хотя представители Церкви относится к такой выпечке на Пасху скептически, поскольку считают, что ее нельзя назвать куличом, у астраханцев она пользуется популярностью.
- Вы же знаете, что такое тренд? Вот он - собственной персоной, - высказала свое мнение одна из местных кулинаров в разговоре с Астрахань.ру.
Она говорит, что не видит ничего постыдного в своих куличах, отметив, что каждый имеет право на свои традиции празднования.
