Жителям Ахтубинска напомнили, что делать при атаке беспилотников

24/03/2025 - 20:11
Фото: 

ЮФ

Ночью и утром 23 марта город Ахтубинск Астраханской области подвергся массовой атаке украинских беспилотников. Было уничтожено 20 вражеских БПЛА.

После случившегося врио главы города Ахтубинска Александр Сиваков напомнил жителям, что нужно делать и как вести себя в случае атаки беспилотников.

Находясь в здании, нужно спуститься на нижние этажи либо в подвал. При этом не стоит пользоваться лифтом.

В квартире нужно укрыться в месте, где нет окон и несущих стен. Как правило, это ванная комната.

Категорически запрещается подходить к окнам.

Если в момент атаки вы оказались на улице, то нужно укрыться в ближайшем здании. Если же вы перемещаетесь на транспорте, то нужно покинуть его и найти ближайшее укрытие.

При визуальном обнаружении БПЛА или его фрагментов категорически запрещается прикасаться к ним и следует немедленно покинуть место находки, сообщив об этом по номеру телефона 112.

Также Сиваков попросил ахтубинцев в случае атаки беспилотников сохранять спокойствие и не поддаваться панике, соблюдая вышеперечисленные рекомендации.

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА