Беспилотная опасность в Астраханской области отменена

23/03/2025 - 09:34
Фото: 

ЮФ

В воскресенье, 23 марта, в Астраханской области была объявлена беспилотная опасность. Украинские БПЛА пытались атаковать северную часть региона, в том числе Ахтубинский район.

Об этом жители были оповещены местными властями. Соответствующее сообщение в официальном телеграмм-канале Администрации МО «Город Ахтубинск» появилось в 05.41.

Опасность атаки БПЛА в Астраханской области сохранялась на протяжении нескольких часов. Только в 10.15 беспилотная опасность в регионе была отменена.

- Уважаемые жители! Сообщаю, что «воздушная тревога» снята, - сообщил врио главы города Ахтубинска Александр Сиваков.

Он призвал ахтубинцев к бдительности. А также настоятельно рекомендовал доверять лишь информации из официальных источников и не распространять недостоверные сведения.

Сиваков отметил, что все службы работают в активном режиме для оперативного устранения последствий атаки.

Всего над Астраханской областью 23 марта было уничтожено 20 украинских беспилотников.

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА