Суд вынес приговор водителю Собчак, с которым она попала в смертельное ДТП в Сочи

07/10/2022 - 20:59
Читать u-f.ru на

Адлерский районный суд вынес приговор водителю автомобиля, перевозившего Ксению Собчак и попавшего в смертельное ДТП в Сочи. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказании в колонии-поселении.

Также суд лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами в течение трех лет. Об этом сообщает издание «Комсомольская правда - Кубань» со ссылкой на информацию, полученную от объединенной пресс-службы судов Краснодарского края.

Судебное заседание состоялось в пятницу, 7 октября. Олег Цой полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и попросил прощения у потерпевших. В предоставленном ему последнем слове он сообщил, что готов возмещать ущерб, а также попросил суд не лишать его свободы.

Напомним, смертельное ДТП с автомобилем Mercedes, в котором находилась Ксения Собчак в качестве пассажира, произошло 9 октября 2021 года. В результате аварии скончалась женщина, находившаяся в автомобиле Volkswagen, с которым столкнулся Mercedes. Водитель и еще одна пассажирка Volkswagen получили травмы.

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА