В Астраханской области начался сезон охоты

28/09/2021 - 18:37

В минувшую субботу, 25 сентября, в Астраханской области начался сезон охоты на водоплавающую дичь. Охотники, не теряя времени, поспешили за своими трофеями. Впечатлениями и фотографиями они, как обычно, делятся в паблике "Астраханская рыбалка и охота" в социальной сети ВКонтаке.

"Добыли на троих за два дня 20 голов уток, и сбылась моя мечта – гусь", - похвастался один из охотников.

Земляки в комментариях похвалили счастливого охотника.

Однако стоит добавить, что открытие сезона охоты в Астраханской области не прошло без нарушений. Как сообщает "Пункт-А", со ссылкой на службу природопользования и охраны окружающей среды региона, за прошедшие выходные было выявлено 48 правонарушений.

Добавим, что пока разрешено добывать лишь водоплавающую дичь. На нее сезон охоты продлится до 20 января 2022 года. Сезон охоты на кабана стартует 1 октября, а завершится в конце февраля 2022 года. Начинать охоту на лису, енотовидных собак, ондатру, выдру, норку, волка, шакала можно не ранее 1 ноября и вплоть до конца февраля следующего года. А охотиться на зайца разрешено будет с 1 ноября и до конца декабря текущего года.

Ранее мы писали о том, как начался грибной сезон в Астрахани. 

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА