Депутат Журова: Абхазия после критики может лишиться даже бедных туристов из РФ

фото автора
"Страна души" может потерять большую часть туристов из России из-за негативных высказываний в их адрес. Свое мнение по этому поводу высказала зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова.
Она отметила, что удивлена критикой в адрес российских отдыхающих, напомнив об экономической зависимости Абхазии от туристического потока из нашей страны.
Я не думаю, что в республике будет все на высочайшем уровне, цены увеличатся, то от этого количество отдыхающих будет больше. Оно как раз может уменьшиться. Без российских туристов им будет сложновато. Нас можно обидеть, особенно после этих неприятных слов. Что в результате люди скажут? Зачем ехать нам? Боюсь и этого тогда не будет. Навряд ли данную нишу кто-то другой займет, кроме русских туристов, - говорит Журова.
Она напомнила, что со стороны республики резкие высказывания в сторону туристов из РФ звучат не первый раз. Депутат сказала, что главной причиной популярности Абхазии среди российских туристов остается доступная стоимость отдыха, пишет NEWS.ru.
Я удивляюсь, почему в Абхазии о нас такое мнение. Что за глубокий анализ, который привел к тому, что в республике по очереди, не впервые высказывают такое мнение о русских туристах. Россияне едут в Абхазию, так как там недорог. Почему? Так как это не тот уровень сервиса, как в других странах, - заключила Светлана Журова.