Добровольца из Волгограда, который отслужил на Украине, обвинили в уклонении от СВО

02/06/2023 - 12:45
Читать u-f.ru на

30-летнего жителя Волгограда Алексея Раковича обвиняют в отклонении от службы на СВО. На сегодняшний день Ракович находится в воинской части и не имеет возможности покинуть ее.

За несколько дней до начала частичной мобилизации волгоградец заключил контракт с Министерством обороны, отслужил наводчиком танка на линии соприкосновения с Украиной и вернулся домой. Однако спустя несколько месяцев случайно обнаружилось, что он в розыске и его обвиняют в уклонении от службы на СВО.

По словам Раковича, в конце декабря его и тех немногих, кто остался жив, доставили на полигон в Волгоградской области и отпустили. Он отметил, что обещанной зарплаты он не видел. Около двух месяцев мужчина поправлял здоровье.

Мне позвонил сослуживец в конце февраля и рассказал, что я в розыске. Когда я приехал в воинскую часть, мне сказали, что я сбежал и уклоняюсь от участия в СВО. Возбудили уголовное дело, - рассказывает Ракович.

Он отметил, что таких как он, якобы самовольно оставивших службу, там оказалось много. Мужчина больше двух месяцев ждет суда.

Автор: Олеся Киселева