Баранов: Ребенок сыроеда Лютого не умер бы от пневмонии, если бы мать нормально питалась

16/03/2023 - 13:50
Читать u-f.ru на

Ребенок сочинского блогера-сыроеда Лютого не скончался бы от пневмонии, если бы мать нормально питалась. Об этом рассказал член Российской ассоциации эндокринологов, специалист в области эндокринологии, диетологии, психологии пищевого поведения Павел Баранов.

Он отметил, что пока ребенок в утробе, мать должна ответственно подходить к своему рациону питания. По словам медика, у ребенка развилась пневмония не из-за того, что его кто-то заразил. Основными возбудителями являются стрептококки, живущие всю жизнь в организме и никак себя не проявляющие при нормальной иммунной функции.

При отсутствии нормального иммунитета ( на фоне истощения, которое было вызвано снижением питательной ценности молока матери) у ребенка может легко развиться пневмония. Если бы мать в течение беременности и грудного вскармливания питалась нормально, то этого бы не случилось, - пишет Баранов.

Он отметил, что уголовное дело против родителей-сыроедов возбуждено справедливо. Это может заставить других сыроедов задуматься и отнестись к беременности и рождению ребенка более разумно. По его словам, мать должна думать не только о себе во время подготовки, беременности и кормления грудью. Баранов добавил, что в этот период свои вибрации, чакры и другие увлечения необходимо "засунуть в одно место".

Автор: Олеся Киселева