В Ростове-на-Дону рестораны сети "Вкусно и точка" откроют свои двери к концу июля

28/06/2022 - 10:44
Читать u-f.ru на

Первые рестораны сети "Вкусно и точка", которая заменила сеть "Макдональдс" на российском рынке, в Ростовской области должны открыться к концу июля. Пишет РБК Ростов, ссылаясь на собственные источники.

Однако, не уточняется, сколько из 27 ресторанов, которые расположены в Ростовской области, будут открыты до конца следующего месяца. Ранее некоторые tg-каналы Ростова-на-Дону распространили информацию о том, что первое заведение будет открыто 11 июля. Но источник РБК данные сообщения не подтвердил.

Накануне генеральный директор сети Олег Пароев рассказал, что уже в сентябре будут открыты все рестораны сети "Вкусно и точка". Отмечается, что на момент закрытия сети "Макдональдс" насчитывалось 850 заведений. На сегодняшний день открыто 142 ресторана. Рестораны открыты в Москве, Воронеже, Сочи и Нижнем Новгороде. Пароев добавил, что в течение 4-5 лет планируется довести количество заведений сети до 1 тысячи.

Отмечается, что сеть "Вкусно и точка" продолжит сотрудничать с российскими поставщиками продуктов. Американская компания продала бизнес в РФ предпринимателю Александру Говору. Однако в течение 15 лет американцы могут бизнес выкупить обратно на рыночных условиях.

Автор: Олеся Киселева