Вассерман: связавшись с Навальным, немецкие медики загнали себя в ловушку
Немецкие медики, взявшись за лечение Алексея Навального, сами себя загнали в ловушку. Такое мнение высказал публицист Анатолий Вассерман. Он просчитал все варианты и выяснил, что немецкая клиника в любом случае нанесет удар по своей репутации.
Напомним, что по предварительной версии немецких врачей, российского оппозиционера могли отравить. Вассерман отмечает, что в сложившейся ситуации не завидует немецкой клинике. Шаритэ, где находится Навальный.
Они могут все что угодно говорить публично. Однако, если клиника Шаритэ сейчас поставит правильный диагноз и назначит лечение, то станет понятно, что отравления никакого не было. При этом, если диагноз не будет установлен и лечение не будет прописано, то их можно будет считать непосредственными виновниками смерти пациента, - говорит публицист.
Но стоит помнить, что немецкие клиники на репутации зарабатывают, добавил Анатолий Вассерман. По его словам, они берутся за самых безнадежных пациентов, и если вопреки всему больные выздоравливают, то это используется для саморекламы.
В любом случае, клиника ударит по своей репутации. Они или поставят неправильный диагноз и уморят пациента, при этом вина будет лежать на них бесспорно. Или же поставят диагноз правильный, вылечат пациента, но при этом испортят свою репутацию, - резюмировал Вассерман.