В мининформсвязи Ростовской области рассказали, как не стать жертвой компьютерных мошенников

08/05/2020 - 09:49
Читать u-f.ru на

В регионе мошенники используют ситуацию с эпидемией коронавируса.

Министерство информационных технологий и связи Дона дало несколько рекомендаций, как не стать жертвой компьютерных мошенников. Там отметили, что в последнее время в регионе злоумышленники часто стали использовать ситуацию с коронавирусом. Специалисты дали несколько советов.

Будьте крайне внимательны при получении электронных сообщений или ссылок, в которых идет речь о коронавирусе. Никогда не предоставляйте в ответ свою личную и финансовую информацию, не отвечайте на такие запросы.

Для получения информации о коронавирусе используйте только официальные источники.

Для проведения онлайн-обучения, видеоконференций, подключения к онлайн-кинотеатрам, доставки еды подключайтесь только к проверенным интернет-платформам. Так вы предотвратите кражу персональных данных.

Обязательно проверяйте подлинность благотворительных организаций, если хотите сделать пожертвования.

Используйте только сертифицированные антивирусники, пишет donland.ru.

Использование электронных сервисов в сегодняшней ситуации увеличилось в разы. Подходите с ответственностью к работе с приложениями и сервисами, где используются персональные данные. Доверяйте только официальным и проверенным службам и ресурсам, - резюмировал Герман Лопаткин, министр информационных технологий и связи Ростовской области.

Автор: Олеся Киселева