Вассерман рассказал, что ждет мир после пандемии коронавируса

27/04/2020 - 12:35
Читать u-f.ru на

Российский журналист и публицист Анатолий Вассерман поделился своими мыслями по поводу того, что ждет мир после пандемии Coid-19. Он уверен, что когда закончится пандемия, США будут пытаться подмять под себя другие государства и выкачать из них финансы. По всему миру могут начаться войны, голод и безработица, пишет Вассерман в своей колонке на РЕН ТВ.

Выживут почти все, ведь умирают не от самого коронавируса, а от накопленных хворей. К июлю прогнозируют небольшой спад болезни, поэтому по всему миру летом ослабят карантин. А осенью начнется новая волна, а значит новые запреты, - говорит публицист.

Он отметил, что только в феврале начнется массовое вакцинирование. А к тому времени люди по всему миру обеднеют. Бедные станут еще беднее, а вот богатые - богаче. Специалисты ООН прогнозируют четверть миллиарда смертей от голода.

США начнут скупать Европу оптом. Будут искать, кого можно выдоить ради спасения собственной экономики. А тут выбор небольшой: РФ, Китай и страны Ближнего Востока. Против Китая они уже подали иски на триллионы долларов. Скажу честно: мы следующие, - говорит журналист.

Китай сейчас будет пытаться скупить активы в Европе, а это уже экономическая война. Однако она вряд ли перерастет в горячую.

Мир после пандемии коронавируса: голод, войны, и самое для нас страшное - безработица. Для тех, кто хочет переделать мир, необходимо, чтобы беднеющее и бесправное население не возмущалось. А значит нашим детям ухудшат образование. Вот, что сейчас зреет на самоизоляции. А это уже страшнее самого коронавируса, - заключил Вассерман.

Автор: Олеся Киселева