Кнутов оценил немецкую статью об освобождении Освенцима армией США

28/01/2020 - 11:45
Читать u-f.ru на

Немецкое издание "Шпигель" разместило статью с информацией о том, что Освенцим освободила армия США. Военный эксперт Юрий Кнутов прокомментировал публикацию, пишет ЦарьГрад.

Директор Музея ПВО считает, что в Германии набирает обороты работа по перекладыванию вины за Вторую мировую войну на нацистов  и русских. И якобы немцы к этому никакого отношения вовсе не имеют. При этом Кнутов добавил, что данное издание является очень серьезным. И даже такой журнал попался приманку фальсификации истории.

Получается, что политика дискредитации РФ и извращения итогов Второй мировой войны на сегодняшний день становится частью политики политической элиты Германии. Эта страна начинает идти на поводу у Польши и это меня пугает, - говорит Кнутов.

Эксперт отметил, что обычно немцы относятся с покаянием к преступлениям, совершенными нацистами и Третьим Рейхом. А эта статься показывает, что в Германии намечается перелом. Он считает, что в ситуацию должны вмешаться представители МИД РФ.

Нельзя так врать, это ложь и даже не фальсификация. Эта ложь имеет цель приравнять Россию к гитлеровской Германии, а также сорвать празднование 75-летия Победы, - отмечает Кнутов.

Напомним, что ранее немецкое издание опубликовало инфографику со словами о том, что концлагерь Освенцим был освобожден американцами. Позже издание принесло извенение за ошибку и исправил информацию.

Читайте также: В Сети продают куклу, которая была сшита узницей Освенцима

Автор: Олеся Киселева