Беглый российский журналист призывает к военному вторжению в Крым

07/11/2019 - 11:58
Читать u-f.ru на

Украина вернет Крымский полуостров в результате военной операции. О таком развитии событий заявил Айдер Муждабаев, российский журналист, который переехал на Украину. Об этом пишет издание Утро.ру.

Новый стратег Незалежной считает, что украинские военные вернут полуостров, а те, кто будет не согласен с новым режимом, должны будут покинуть Крым по мосту, который РФ построила через Керченский пролив. Своими мыслями Муждабаев поделился в прямом эфире, общаясь с интернет-пользователями в чате.

Я не сомневаюсь, что Крым придется освобождать военным путем. Но пока не ясно, когда и при каких условиях это случится. Мы не будет бороться и доказывать то, что именно мы хозяева этой земли, - говорит он.

Журналист при этом отметил, что те люди, которые будет уважать Украину, Конституцию и крымских татар, смогут остаться на полуострове.

А если же нет, то вон мост - до свидания, - добавил журналист.

Муждабаев также ответил на вопрос пользователей о Бабченко, который покинул Украину.

Это грустно и плохо. Это не только плохо для меня, но и для страны. Такой проукраинский человек не должен уезжать из Украины. Значит он лично почувствовал, что что-то плохое может случится с его семьей, - ответил он.

 

Автор: Олеся Киселева