Лободу могут засудить немецкие организаторы концертов за многочисленные опоздания

30/04/2019 - 13:23

Европейские организаторы тура певицы Светланы Лободы компания Berin Iglesias Art подали иск в суд федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия Германии для взыскания с поп-дивы ущерба в размере нескольких десятков миллионов рублей за причинения вреда деловой репутации и финансовые потери.

Компания считает, что Светлана Лобода и ее директор Нателла Крапивина своими действиями нанесли значительный ущерб компании. Действия заключались в многочисленных опозданиях, что приводило к значительному росту расходов на аренду залов и люксовых автомобилей, заявили в пресс-службе истца. Ущерб из-за выплат денег подрядчикам составил десятки тысяч евро.

Стороны не сумели мирно разрешить конфликт. Принято решение обратиться в суд. Кроме того, компания Berin Iglesias Art отказалась от дальнейшего сотрудничества с певицей в плане организации концертного шоу в Монако.

«Светлане была выплачена авансовая часть гонорара, которую нам пока не вернули. Пока у звезды будет этот менеджмент, мы не намерены с ней связываться — внесли в блэк-лист», — сказал глава компании Максим Берин.

По его словам, несколько других промоуторов также отказались работать с командой певицы.

Автор: Бакулина Марина