Важные свидетели по делу Виталия Кушнарева покинули Ростов

15/07/2025 - 04:01
Фото: 

ЮФ

В Железнодорожном суде Ростова проходят слушания по делу бывшего министра транспорта донского региона Виталия Кушнарева. Однако главных свидетелей по делу в суде дождаться не могут.

Владелец компании-взяткодателя «Т-Транс» Павел Рогачкин и бухгалтер Наталья Тарасенко не являются на допросы. По некоторым данным, ключевых свидетелей в данный момент нет в Ростове. Тарасенко находится в командировке, а Рогачкин уехал за границу.

Виталий Кушнарев настаивает на принципиальной важности показаний свидетелей. Защита подсудимого заявила о необходимости их принудительного привода в суд. Адвокаты считают, что приставы хотя бы смогут установить, действительно ли Рогачкин покинул Россию.

Ходатайство по г-же Тарасенко суд удовлетворил, но по г-ну Рогачкину выдал отказ. Владелец «Т-Транса» – свидетель со стороны обвинения, а оно высказалось против привода.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА