В России назвали самые популярные имена для мальчиков и девочек

Сгенерировано нейросетью Шедеврум
В 2025 году самыми популярными именами для новорожденных у россиян стали Михаил и София. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на документы ЗАГС.
С начала этого года имя София получили 7177 девочек. Второе место по популярности у имени Ева (6226 детей), третья позиция досталась женскому имени Анна (5926). За тройкой лидеров следуют Марии (5326) и Варвары (5299).
Михаилами в текущем году назвали 8330 мальчиков. Второе место у Александров – 7397 детей. Замыкают тройку лидеров малыши с именем Артем (6588). Им немного уступают Матвеи (5636) и Тимофеи (5393).
Стоит отметить, что имя София удерживает лидерские позиции уже в течение пяти лет. Михаил считается самым популярным мужским именем в России с 2023 года.