Власти Ростова отменили общегородской выпускной 25 июня

24/05/2022 - 05:31

В 2022 году общегородского выпускного для 11 классов в Ростове не будет. Торжественные мероприятия пройдут в школах города.

Как заявил глава городской администрации Алексей Логвиненко, общегородского торжества в этом году не планируется. Праздники для выпускников пройдут исключительно в школах города. Причину такого решения градоначальник не озвучил.

Для 11-х классов во всех школах Ростова выбран единый день проведения выпускных – это 25 июня. Девятиклассники для торжественного мероприятия могут выбрать любой день с 27 по 30 июня.

Ранее общегородские выпускные проводились в Ростове с размахом. Во время гуляний выпускников даже перекрывали на ночь набережную и приглашали для выступлений популярных артистов. В 2020 и 2021 году причиной отмены выпускных стала пандемия коронавируса. Многие надеялись, что в этом году праздник все же состоится.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА