Волгоградцы возмущены ценой на капусту: свыше 100 рублей за килограмм

07/04/2022 - 05:29

Жители Волгограда считают, что данные Волгоградстата о текущих ценах на овощи не соответствуют действительности. Реальные цены на капусту в магазинах города и на рынках в полтора-два раза превышают официальные.

По данным статистики, килограмм капусты в Волгограде на конец марта стоил в среднем 66,03 рубля. Однако сейчас ценник доходит до 130 рублей. Подорожали и другие овощи из «борщевого набора». Волгоградцев возмущает, что цена поднимается на овощи, выращенные в России. Ведь на их стоимость не должны влиять санкции.

Горожане объясняют сложившуюся ситуацию наглостью продавцов. Капуста с осени лежит на складах. На ее цене не могло сказаться подорожание семян, удобрений и прочего. Конечно, капуста и раньше дорожала к весне, но не в несколько раз, пишет «Блокнот Волгоград».

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА