Побывавший в Берлине россиянин выяснил истинное отношение немцев к украинцам

09/06/2021 - 05:45
Читать u-f.ru на

Во время путешествия по Германии россиянин решил выяснить истинное отношение немцев к русским и украинцам. Для этого он выдал себя за гражданина Украины. Мужчина признался, что результат этого небольшого эксперимента сразил его наповал.

По словам путешественника, он решил узнать у самих немцев, кого они уважают больше — русских или украинцев. Для этого он начал задавать вопросы местным жителям, прогуливаясь по улицам Берлина. Один из собеседников признался, что в основном в Германию перебираются украинцы, ведь для них сейчас упростили въезд. Зарплаты на Украине значительно ниже, поэтому безвизовая Германия становится для украинцев настоящим Клондайком. Однако для самих немцев это не сулит ничего хорошего.

«В Германии и так сложно найти работу, а тут еще и украинцы понаехали. Почему простые немцы должны конкурировать за работу с мигрантами?», - спросил собеседник русского блогера.

По словам немецкого гражданина, переехавшие в Германию русские часто занимают должности, где нет высокой конкуренции. При сравнении украинцев и россиян, немцы отдали предпочтение русским, несмотря на то, что у этих народов много похожего. По части менталитета и других особенностей жители Германии признались, что одинаково уважают и русских, и украинцев. Однако русские им кажутся более вежливыми, образованными и квалифицированными. В итоге немецкие жители, несмотря на тот факт, что мужчина притворился украинцем, сделали выбор в пользу русских, что вызвало удивление у блогера.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА