Загадочный металлический объект замечен в американской пустыне

25/11/2020 - 05:27
Читать u-f.ru на

В малонаселенном районе американского штата Юта замечен странный металлический предмет. Сотрудники Департамента общественной безопасности увидели его, облетая территорию на вертолете. Кто и для чего оставил трехметровый монолит посреди пустыни, остается загадкой.

Патруль с вертолета помогал сотрудникам отдела охраны дикой природы подсчитывать количество диких толсторогих баранов в этой местности. Пилоты заметили непонятное строение, которое своим сиянием резко контрастировало с окружавшими его огромными красными скалами. Они решили спуститься и изучить загадочный объект.

По словам пилота вертолета Брета Хатчингса, это была самая странная вещь, с которой он столкнулся за все годы полетов. Объект производил впечатление искусственно созданного и казался твердо посаженным в землю, а не упавшим с неба. Монолит и его окружение напомнили пилоту знаменитую сцену из фильма Стэнли Кубрика «Космическая одиссея», где группа обезьян сталкивается с гигантской плитой.

Летный экипаж не стал раскрывать точное местоположение объекта, чтобы оградить его от толп туристов. Специалисты выдвинули несколько версий о природе таинственного монолита. Некоторые подумали, что это может быть космический мусор, часть ракеты или спутника. Но большинство решило, что металлический предмет является арт-объектом неизвестного художника.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА