В ростовской БСМП кислородная станция прекратила работу

12/11/2020 - 05:01

Кислородная станция компании «Оксиген», располагавшаяся на территории ростовской больницы скорой медицинской помощи, прекратила свою работу. Все оборудование демонтируется и вывозится, а БСМП переходит на рамповую систему — баллоны.

Как сообщает «Блокнот-Ростов» со ссылкой на собственные источники, причиной закрытия станции послужил конфликт между главным врачом больницы и бывшими учредителями ООО «Оксиген», по слухам, до сих пор имеющими отношение к компании. Официальным собственником «Оксигена» сейчас является Жанна Гомелаури.

В больнице сообщили, что о прекращении отношений компания «Оксиген» предупредила еще на прошлой неделе. У БСМП есть договоры с другими поставщиками, поэтому проблем с поставками кислорода не будет.

«Оксиген» поставляет кислород и в другие медицинские учреждения города и области. В частности, компания обслуживает 20-ю городскую больницу Ростова, где в ночь с 11 на 12 октября из-за перебоев с газом скончалось несколько человек. Кроме этого, у «Оксигена» с БСМП на поставку кислорода заключен контракт стоимостью 12 млн рублей. Как эти обязательства будут выполняться, пока не понятно.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА