Бывший главный архитектор Ростова раскрыл причину своего увольнения

11/11/2020 - 05:31
Читать u-f.ru на

Роман Илюгин уволился с должности главного архитектора Ростова после оправдания по уголовному делу. О причинах такого поступка он рассказал изданию «Такие дела».

По словам Илюгина, после всего, что произошло, он стал внимательнее относиться к документам, которые приходили на подпись. Стал вчитываться в каждую букву, и некоторые бумаги ему не нравились, хотя никаких доказательств, что с ними что-то не так, не было.

«Ушел, чтобы не нагнетать обстановку и не вступать в конфликты», – сказал Илюгин.

Он отметил, что после суда коллеги его поддерживали, они понимали всю абсурдность обвинений и то, что сами могли оказаться замешаны в такой истории.

«Не надо быть муниципальным служащим, это болото, из которого трудно выйти чистым», - добавил Илюгин.

Пережив неприятные моменты, он пришел к выводу, что лучше заниматься любимым делом, и при этом желательно, «чтобы тебя было не видно и не слышно».

Роман Илюгин обвинялся в халатности и превышении полномочий, повлекшими ущерб дольщиков многоквартирных домов. Летом суд вынес Илюгину оправдательный приговор, он вернулся на свою должность, но 2 октября написал заявление об уходе. В настоящее время областной суд отменил оправдательный приговор, дело вернулось на доследование.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА