Крымчанам назвали случаи, когда можно снимать маски в общественном месте

28/10/2020 - 04:51
Читать u-f.ru на

В Крыму, как и по всей стране, необходимо соблюдать масочный режим в общественных местах: на остановках, в транспорте, магазинах, аэропорту и вокзалах. Однако в отдельных случаях маски разрешено снимать.

27 октября 2020 года глава республики Сергей Аксенов внес изменения в Указ о режиме повешенной готовности на территории Крыма, опубликованный в марте текущего года. В документе даны разъяснения, в каких случаях человек может снимать маску в общественных местах.

В тексте указа говорится, что в случае, когда ношение медицинских и немедицинских масок и респираторов препятствует непосредственному получению гражданами результатов услуг, то на это время они освобождаются от использования средств защиты. Изменения внесены и в пункт указа, который касается запрета на обслуживание клиентов без масок.

«Действие абзаца второго настоящего подпункта не распространяется на юридических лиц, индивидуальных предпринимателей на время, когда использование гражданами средств индивидуальной защиты органов дыхания препятствует непосредственному получению ими результатов услуг, а также при предоставлении услуг, оказываемых в дистанционном режиме и (или) не предполагающих непосредственный контакт с потребителем», - говорится в поправках.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА