В ростовской гордуме возник скандал из-за Левенцовки

21/10/2020 - 04:47
Читать u-f.ru на

На заседании городской думы Ростова разразился скандал. После доклада председателя комитета по охране окружающей среды Андрея Куренкова депутат от партии ЛДПР Петр Пятибратов задал вопрос о рекультивации мусорного полигона в Левенцовке. К обсуждению проблемы подключился сити-менеджер Алексей Логвиненко.

Пятибратова беспокоила экологическая ситуация на западной окраине города. Он заявил, что каждый день от жителей микрорайона Левенцовка поступают жалобы на загрязненный воздух. Неблагоприятная окружающая среда негативно влияет на здоровье людей.

По словам докладчика Андрея Куренкова, этот вопрос не входит в компетенции комитета, он относится к областному и даже федеральному уровню. Рекультивация полигона является очень дорогостоящим мероприятием, на которое потребуется не менее четырех миллиардов рублей. Глава администрации включился в беседу и пояснил, что денег на рекультивацию полигона в областном бюджете нет и не будет. Он предложил получить средства через партию ЛДПР.

Депутата не устроил такой ответ, и он начал эмоционально высказываться на тему полигона. В результате возникла перепалка на повышенных тонах, затрагивавшая вопросы расходования бюджетных средств. Пятибратову посоветовали обратиться с заявлением в областные и государственные органы, а не устраивать дебаты по этому вопросу на депутатских слушаниях, пишет Rostov.ru.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА